信件详情当前位置:首页> 信件内容

反映化肥厂小区出入口的问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-02-14     回复时间:2020-02-20

想反映一下化肥厂小区出入口设置不合理的问题。化肥厂小区共计有3个大型出入口,现在把出入口设置在南边窑洞房处,不利于上班和交通出行等实际问题。建议把出入口保留在中部,方便小区居民出行。化肥厂小区北部区域临近二院的几个出入口封死之后,翻墙出来的情况亦有出现。这也会为疫情管控造成不确定性。建议从实际出发,开放中部出入口。感谢区委区政府及所有一线人员的努力。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,非常感谢您对我们疫情防控工作的支持。工业办事处对化肥厂生活区实施严格的出入管理制度,小区留有一个出入口,位于益农中街南口。该出入口处道路较宽,距离化建社区卫生服务中心较近,救护车和消防车通行便利。对小区内翻墙外出现象,我们将加大宣传和巡查力度。再次感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-02-20