信件详情当前位置:首页> 信件内容

关于金融业邮政储蓄和银行复工是怎么要求的?

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-02-27     回复时间:2020-03-04

您好,明伦街85号中国银行和邮政储蓄要求复工开门营业,请问该单位有没有报区政府备案审核,可否正常营业?谢谢!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,明伦街85号中国银行和邮政储蓄银行已在我区复工备案,已签企业疫情防控工作承诺书,可以正常营业。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-03-04