信件详情当前位置:首页> 信件内容

延寿寺街棚户区何时拆迁改造

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-04-13     回复时间:2020-04-17

顺河回族区延寿寺街棚户区什么时候拆迁,虚弱房屋年久失修,群众都在期盼拆迁的那一天。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,目前该区域已列入区棚户区改造计划,具体征收时间由市统一规划。目前征收资金还没有到位,请你耐心等待,同时,棚户区改造前会张贴布告,社区和征收工作人员会上门宣传征收政策,方便群众了解征收的相关法律依据。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-04-17