信件详情当前位置:首页> 信件内容

求求整治拆除小区违法建筑

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-04-22     回复时间:2020-04-24

尊敬的顺河区领导:我是一个住在新宋路108号院(柴油机厂家属院),小区内乱打乱建情况严重,占压燃气管道,侵占楼道,堵塞消防通道比比皆是,去年给领导反映过,社区就来贴了一个通告就不了了之了!请领导关注不要工作形式主义,给老百姓一个整洁、安全的生活小区!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经宋门办事处核实,目前市区老旧小区改造正在进行,拆违工作正在逐步推进中,请您耐心等待。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-04-24