信件详情当前位置:首页> 信件内容

轴承厂和二帆布厂何时开发

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-04-24     回复时间:2020-04-27

你好,请问新曹路劳动路交叉口的二帆布厂和轴承厂已经空置几年了,18年的时候公示规划,到现在没有下文,是不准备开发了吗?国有土地这样一直闲置,也是浪费国家资源。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经工业办事处核实,这两个厂的规划由市自然资源和规划局负责,市里通过规划后会按计划启动相关程序,请耐心等待。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-04-27