信件详情当前位置:首页> 信件内容

占道经营

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-04-26     回复时间:2020-04-28

工农路至汴京路小学道路为小区内部道路,现在已经成型了一个菜市,每天早晨至中午三轮车占道经营乱摆乱放,严重附近居民车辆通行。请领导协调工业街道与城管部门对此现象予以整治。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经工业办事处核实,工业城管中队已前去治理,现已治理完毕。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-04-28