信件详情当前位置:首页> 信件内容

扰民!

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-05-05     回复时间:2020-05-08

尊敬的领导您好。我是延寿寺街的居民,延寿寺街45号院内养有数十条狗,每天清晨或夜晚都嗷嗷叫,严重扰民,望有关部门能治理下,谢谢!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。区政府已责领属地办事处前去规劝养狗者,让其规范养犬,尽量减少对四邻的影响。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-05-08