信件详情当前位置:首页> 信件内容

李长庄十字路口堵车严重

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-05-10     回复时间:2020-05-13

尊敬的的领导您好:长久以来汴东产业集聚区李长庄十字路口都存在堵车问题,赶上节日更是严重。上班高峰期必赌。虽然现在有交警帮助疏散交通但是还是不能解决根本问题。希望领导们能从根本上帮忙解决这个问题。建个红绿灯也好啊......

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经汴东产业集聚区核实,新曹路两侧的违法建筑已经全部拆除,占道经营也得到了有效的治理。但是因为道路本身狭窄,车流量较大,高峰期容易造成堵塞,只能等新曹路拓宽后才能从根本解决上此问题。安装红绿灯是交警部门管辖范围,请咨询市交警部门。感谢您对我们工作的理解和支持! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-05-13