信件详情当前位置:首页> 信件内容

还是扰民

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-05-10     回复时间:2020-05-13

内容:尊敬的领导您好。我是延寿寺街的居民,延寿寺街45号院内养有数十条狗,每天清晨或夜晚都嗷嗷叫,严重扰民,望有关部门能治理下,谢谢!(2020-05-05) 回复:尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。区政府已责领属地办事处前去规劝养狗者,让其规范养犬,尽量减少对四邻的影响。感谢您对我们工作的支持与理解!(2020-05-08) 尊敬的领导您的回复收到了,但是情况并没有改变,请问养这么多犬都有证么?咱们的养犬条例允许一家养几十条犬么?希望领导能落实到位,切实解决问题!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经铁塔办事处社区和派出所再次核实,延寿寺街45号内只有一家养狗,而且只养了一只狗,也给这家要求了,养狗不要扰民。狗办证归市养犬办负责,有问题可以向市养犬办咨询。感谢您对我们工作的理解和支持! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-05-13