信件详情当前位置:首页> 信件内容

空分西生活区棚户区改造

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-05-20     回复时间:2020-05-22

领导你好,开封空分西生活区楼房房龄已经五六十年,住房条件太差,近几年说要拆迁,可是迟迟不见改造,家里孩子长大住不下,请问一下开封空分西生活区楼房是否列入棚改计划,何时拆迁?

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,经区征收办核实,该区域已列入区棚户区改造计划。目前征收资金还没有到位,请你耐心等待。棚户区改造前会张贴布告,社区和征收工作人员会上门宣传征收政策,方便群众了解征收的相关法律依据。近两年来,政府多方协调筹措资金,逐步启动棚户区改造,不断保障和改善民生。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-05-22