信件详情当前位置:首页> 信件内容

乡政府相关部门个别领导不作为 官僚主义

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-05-21     回复时间:2020-05-25

我是土柏岗乡厂尚村村民,家里房屋下雨倒灌雨水,房屋建于1996年,属于合法宅基地,老人把房屋拆了以后,地基建设一半,乡政府相关部门曹领导让办理相关手续,让我们去村委会开证明,我们家了解了一下相关法律后,立即停止施工,但补办相关手续时,曹领导不让村委会开证明,说我们家什么时候动工什么时候去阻拦,既然曹领导让我们办理相关手续,现在又不给办理,这是不给我们活路了吗,现在我家三代人在外面借宿,流离失所。现有几家邻居也在翻建房子,也停止施工了,但邻居说是我们家举报不让他们翻建,现已造成恶劣影响,激化村民矛盾。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,经土柏岗乡政府核查,目前全市正在开展“一河两路”专项整治活动,红线范围不允许有违章建筑,您反映中提到的宅基地在红线范围内,不符合规划。另外,村委会是村民自治组织,乡政府无权干涉出证明事项。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-05-25