信件详情当前位置:首页> 信件内容

反映小区违章建筑问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-05-26     回复时间:2020-05-28

重工路26号院毛纺厂小区是90年代初建设的没有物业的老小区,小区内私搭乱建现象很多,公用车棚南侧原本不宽的路被占一半,存在安全隐患,居民要求拆除违规建筑,保障消防通道畅通。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,经工业办事处核实,工业城管中队正在对此处进行违建认定,待认定后依法处理。感谢您对我们工作的支持与理解! 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-05-28