信件详情当前位置:首页> 信件内容

宋门关大北后街新院的路何时关注?

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-05-28     回复时间:2020-06-01

宋门关大北后街新院道路已年久失修,老人孩子走路都不方便,特别是下雨积水坑洼。原来一直属于东郊乡宋门村,因为道路问题找东郊乡和宋门办事处他们互相推诿,成争议地区了!我们到底属于哪?道路到底归谁管?前几年说有棚改计划,是否属实?没有了,请关注一下我们这没人管的地方。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉,经区城管局核实,此处道路为背街小巷,道路修得需申报市有关部门,待批准后立即修复。感谢您对我们工作的支持与理解!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-06-01