信件详情当前位置:首页> 信件内容

占道经营

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-06-06     回复时间:2020-06-10

领导,您好。工农路与汴京路交叉口早上5、6点开始早市严重占用快车道,严重堵塞交通。晚上6点以后有大量小吃摊聚集,也都没有装油烟净化装置,严重影响交通,环境,市容。还有人民医院(原二院)门口也是。想再问问领导,是不是晚上摆摊没人管,可以随意摆了,还是那是允许可以摆摊的地方?希望领导多多关注,让有关部门合理规划,认真监管。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经工业办事处核实,该办事处城管中队已前去治理,对所出现的问题核实后依法处理,人民医院不在我区范围。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-06-10