信件详情当前位置:首页> 信件内容

拆迁补偿金问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-06-08     回复时间:2020-06-10

尊敬的区长您好,我是来自东郊乡朱屯村的一位村民,最近我们这边要拆迁,我想因为拆迁问题向您反应。拆迁办完钱款应该会在7个工作日到我们账户上。现在拆迁办给的意思是没钱,让等待以后通知。以中华人民共和国拆迁条例上写的:凡事拆迁问题,钱款提前到位,专款专用。为什么现在拆迁办不给钱,是大队贪污还是因为这笔钱我们区里征用了。希望尊敬的您给我们老百姓一个解答。谢谢您

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经东郊乡核实,目前拆迁工作正在有条不紊地进行,工作人员也就各种问题与拆迁户积极进行对接和谈话,不存在大队贪污或者征用的问题。每家每户的实际情况不同,建议该群众如果方便的话,可以直接到工农路保障房项目指挥部进行详细咨询,或者留下姓名和联系方式,方便工作人员与其进行直接联系并进行解答疑惑。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-06-10