信件详情当前位置:首页> 信件内容

延寿寺街居民出行困难

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-06-09     回复时间:2020-06-10

尊敬的领导您好,我是延寿寺街的居民,向您反应一下延寿寺街东头卖菜的占道经营的问题。延寿寺街东头这段小街道本身路面就窄,常年来都有许多卖菜的在这里占道经营,给附近居民出行带来极大的不便,也曾多次向社区反应但得不到解决,望领导能解决下这个问题给居民带来正常的生活出行!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经铁塔办事处核实,该办事处结合市场监管局及综合执法局工作人员,已前往延寿寺街东口对占道经营卖菜的问题进行处置,对游商及商户进行法制宣传教育,讲解相关条例规定,并现场拍照、录像取证,对不听劝阻坚持营业的商户进行行政处罚。下一步将加大巡查工作力度,坚持发现一起,查处一起,为附近辖区居民的正常出行保驾护航。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-06-10