信件详情当前位置:首页> 信件内容

占道经营

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-06-09     回复时间:2020-06-10

关于工业街道辖区内,工农路至汴京路小学路段占道经营问题曾向领导反应过,确有好转,但也就两天。因疫情管控时期,化肥厂小区内多处出入口封闭,现在也未完全开通。工农路至汴京路小学路段是居民出入主要途径,小商菜贩随意摆摊占道经营,严重影响居民出行及汴京路小学的学生出行方便。请领导督促有关职能部门认真履行自己的职责,还附近居民一个便利的出行环境。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经工业办事处核实,目前疫情防控小区管理已放开,办事处城管人员已加强管理,对出现的问题及时处理。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-06-10