信件详情当前位置:首页> 信件内容

棚户区改造

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-06-09     回复时间:2020-06-10

我想咨询下2020年,顺河回族区明伦三街是否在今年的棚户区改造拆迁计划中。何时启动?已经好多年了,量完房也没动静了

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,目前该区域已列入棚户区改造计划,具体征收时间由市统一进行,根据中华人民共和国国务院令第590号《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二章第十二条规定:作出房屋征收决定前,征收补偿费用应当足额到位、专户存储、专款专用。目前征收资金还没有到位,请你耐心等待,同时,棚户区改造前会张贴布告,社区和征收工作人员会上门宣传征收政策,方便群众了解征收的相关法律依据。开封市东区为老工业集中地,不仅有你反映的感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-06-10