信件详情当前位置:首页> 信件内容

延寿寺街的问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-06-09     回复时间:2020-06-11

尊敬的领导您好,我是延寿寺街的居民,自打内环路四方坑马路市场不让摆摊起,每天清晨城管去内环路来撵这些卖菜的他们就都跑到延寿寺街东口来了,这条小街道本身就窄,路两边都是卖菜的,居民出行严重困难!再一个现在城墙里不是不让电动三轮车通行么?这些卖菜的大型电动三轮车怎么能来去自如啊?望领导能彻底解决这一问题!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经铁塔办事处核实,该办事处结合市场监管局及综合执法局工作人员,已前往延寿寺街东口对占道经营卖菜的问题进行处置,对游商及商户进行法制宣传教育,讲解相关条例规定,并现场拍照、录像取证,对不听劝阻坚持营业的商户进行行政处罚。下一步将加大巡查工作力度,坚持发现一起,查处一起,为附近辖区居民的正常出行保驾护航。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-06-11