信件详情当前位置:首页> 信件内容

延寿寺街何时拆迁

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-06-15     回复时间:2020-06-17

尊敬的区领导:我也是住在延寿寺街的一户普通居民,延寿寺街生活基本设施全无,房屋大多数年久失修,附近居民日思夜想盼望拆迁,多次反映问题区里说听市里统一规划,市里说区里主导拆迁工作,我们普通百姓到底该听哪个领导部门。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,根据中华人民共和国国务院令第590号《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二章第十二条规定:作出房屋征收决定前,征收补偿费用应当足额到位、专户存储、专款专用。目前由于征收资金还没有,请你耐心等待,同时,棚户区改造前会张贴布告,社区和征收工作人员会上门宣传征收政策,方便群众了解征收的相关法律依据。开封市东区为老工业集中地,不仅有你反映的区域,还有其他的老旧小区,近两年来,政府多方协调筹措资金。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-06-17