信件详情当前位置:首页> 信件内容

还是延寿寺街的问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-06-16     回复时间:2020-06-17

尊敬的领导您好,还是延寿寺街卖菜占道的问题,前几日反应过这个问题后确有城管队员来治理了,但是没什么用。城管队员一来卖菜的就象征性的移动个十多米,等城管一过去他们就恢复原样了,街道该怎么堵还是怎么堵!别让这些卖菜的再来这条街了,去正规市场卖菜吧。几年了因为这些卖菜的这道街就没有顺畅通行过,希望领导能从根本上帮助我们解决这个困扰已久的问题!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经铁塔办事处核实,该办事处结合市场监管局及综合执法局工作人员,已前往延寿寺街东口对占道经营卖菜的问题进行处置,对游商及商户进行法制宣传教育,讲解相关条例规定,并现场拍照、录像取证,对不听劝阻坚持营业的商户进行行政处罚。下一步将加大巡查工作力度,坚持发现一起,查处一起,为附近辖区居民的正常出行保驾护航。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-06-17