信件详情当前位置:首页> 信件内容

延寿寺街卖菜占道,严重堵塞!

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-06-21     回复时间:2020-06-24

领导您好,前段时间反应延寿寺街东口卖菜的占道的问题未能得到解决!街道该怎么堵还是怎么堵,卖城管来这道街溜一趟象征性的撵了一会,几分钟就走了,卖菜的也就象征性的移动个十米,根本就没离开这道街!这个问题反应几年了就这么难解决么?希望领导能彻底解决下这个问题,别都是说说走走过场就又不管了!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经铁塔办事处核实,该办事处结合市场监管局及综合执法局工作人员,已前往延寿寺街东口对占道经营卖菜的问题进行处置,对游商及商户进行法制宣传教育,讲解相关条例规定,并现场拍照、录像取证,对不听劝阻坚持营业的商户进行行政处罚。下一步将加大巡查工作力度,坚持发现一起,查处一起,为附近辖区居民的正常出行保驾护航,而且铁塔办事处城管中队每天早上都在该地段治理,发现问题及时处理。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-06-24