信件详情当前位置:首页> 信件内容

延寿寺街拆迁问题。

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-06-24     回复时间:2020-06-28

尊敬的领导好,我是延寿寺街道的住家户,就像附近居住群众所说,这条街的房子大多数都在二三十年以上,基本配套设施什么都没有,附近群众生活真的很不方便,麻烦问一下这一片棚户区有没有拆迁计划。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,目前该区域已列入棚户区改造计划,具体征收时间由市统一规划,根据中华人民共和国国务院令第590号《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二章第十二条规定:作出房屋征收决定前,征收补偿费用应当足额到位、专户存储、专款专用。目前征收资金还没有到位,请你耐心等待,同时,棚户区改造前会张贴布告,社区和征收工作人员会上门宣传征收政策,方便群众了解征收的相关法律依据。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-06-28