信件详情当前位置:首页> 信件内容

边村东北地被占赔偿问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-06-27     回复时间:2020-06-30

1、边村东北地被占是政府行为还是开发商行为(位于东平路和汴京路交叉口东南方向) 2、被占农耕地赔偿标准是多少? 3、被占农耕地是否有政府规划部门批准!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经汴东产业集聚区核实,1、政府行为;2、赔偿标准严格按照开封市2016年84号文件;3、有规划,有土地审批手续。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-06-30