信件详情当前位置:首页> 信件内容

关于中小学在职教师回调的建议

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-07-03     回复时间:2020-07-07

有很多在本区居住的人口,招教考到了其他县区,造成了本区人才的流失,部分其他地区的人员考入我区工作起来没有什么后顾之忧,希望能够出台相关政策,来鼓励在职教师回调,这样既补充了教师队伍,又能够很好的让教师稳定下来工作,不会因离家远等客观原因造成教师流失,在这一方面,兰考县已经出台了相关政策,已经进行了尝试,效果也很好,毕竟很多教师都希望既能够稳定的工作,又能够兼顾家庭,希望区领导能够充分考虑,出台相关的人才激励政策,把人才留到我们区,为我们区的发展做出更好的贡献。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区教文体局核实,目前市区都没有出台相关政策,请耐心等待。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-07-07