信件详情当前位置:首页> 信件内容

宋门南街排水问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-07-04     回复时间:2020-07-07

尊敬的各部门领导,施工单位随已设立抽水泵,但抽水泵却处于时抽时不抽的状态。当污水倒灌一定深度,施工单位才会打开抽水泵进行抽水。该施工单位仍未解决附近居民出行问题。每天早上起来路面都有一定深度的积水,且整条街道都弥漫着污水的臭味。希望相关部门领导能够让施工单位在工程未结束前一直进行抽水工作。另外,恳请相关部门领导能否趁此机会解决一下下水管网太细导致雨天无法及时排水的问题。谢谢

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经宋门办事处核实,宋门关南街街道南临滨河路,北临宋门关大街,总长约1200米,街道宽度7米,南高北低中间洼,下水管网较细,无法缓解排水压力,遇到雨水天气就会积水成河,无法通行。现又因市政工程施工,将南街街道唯一的下水管封堵,造成南街街道污水无法排出。经街道社区与施工单位反映后,现设立了抽水泵进行排水缓解了压力。管网问题归市级部门,办事处正在抓紧向市级相关部门反映。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-07-07