信件详情当前位置:首页> 信件内容

河大西门夜市出摊时间及其他问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-07-06     回复时间:2020-07-08

尊敬的王荧区长:您好!我是河南南阳人,现在在老河大西门夜市出摊,现在出摊时间是晚上七点才让出摊,本来只有晚上可以干,现在出摊时间很紧张,能否考虑往前一个小时或者半小时让出摊啊?另外,交了半年的摊位费,结果因为疫情只干了不到两个月,剩余的摊位费也打了水漂无处说理。一个夜市摊也很复杂。期盼领导能考虑一下,非常感谢!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经铁塔办事处核实,每天出摊时间是按照全市统一要求规定的,我区没有决定权。费用问题:我区执行的是在全市最低的费用的基础上,每年再优惠2个月,已经是最低价了,敬请理解。开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-07-08