信件详情当前位置:首页> 信件内容

医院门前自行车停车收费

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-07-10     回复时间:2020-07-14

最近发现在开封市人民医院(原东郊二院)门前左右近100米的人行道上,被私人占为停车场,有四五个人把持在那里,对所有来此处停靠的自行车强行收费,请问,他们的收费是被相关管理部门许可的吗?收费是合理的吗?如果是非法设立的,请安排相关部门予以取缔。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经核实,人民医院为市属单位,我区没有管辖权,如果有需要,请咨询其主管单位市卫健委。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-07-14