信件详情当前位置:首页> 信件内容

宋门关大北后街(十中南边)什么时候拆迁

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-07-13     回复时间:2020-07-15

就想知道大北后街到底有没有拆迁计划,前几年张贴过棚户区拆迁通知,现在没有信了。因为生活条件上访、区长信箱也留言过,东郊乡、宋门办事处根本没有人管!道路不平,一下雨道路泥泞根本没有办法走,配套落后。。。。希望领导们重视一下我们宋门大北后街的棚户区居民!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,目前没有接到该区域的房屋征收通知。房屋征收工作开始前,会张贴政府公告,社区和征收工作人员也会上门宣传征收政策,方便群众了解征收的法律依据,请关注此类信息,方便您知晓是否启动征收。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-07-15