信件详情当前位置:首页> 信件内容

关于顺河区招教的有关问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-07-17     回复时间:2020-07-21

从招教信息发布一直关注,并进行了网上报名和缴费,但由于疫情原因,主管部门一直为确定笔试时间,连续关注网站半个月左右,一直未发布。7月13日再次登录发现已经错过考试时间,自知本人占大部分责任,但发布笔试时间确实太仓促,10号下午通知,13号就进行笔试,而且之前发布公告信息的公众号也没有通知笔试事宜,希望有关方面下次可以提前发布相关信息及提高信息的公众知晓率。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区教文体局核实,所有招教信息都在政府网站公告公布,请实时关注政府网站公告。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-07-21