信件详情当前位置:首页> 信件内容

顺河区3号地块(古观音寺)征收何时再启动?

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-08-04     回复时间:2020-08-06

顺河区3号征收地块(古观音寺)一期征收工作于2014年启动,现剩余几十户未拆迁,已经过去6年了,现在周边环境脏乱差,想问什么时候可以重新启动啊?

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经征收办核实,您反映的几十户未拆迁的情况应该是古观音复扩建项目,目前,没有接到该项目启动的通知,区政府正积极协调相关问题,请耐心等待,如项目启动,工作人员会上门宣传征收政策,了解房屋相关信息。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-08-06