信件详情当前位置:首页> 信件内容

拆迁咨询

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-08-11     回复时间:2020-08-13

尊敬的区领导您好!请问河大西门附近铁塔三街、四街、五街有拆迁计划吗?该地块近邻河大西门,解放大道和铁塔公园,破旧房屋成片,破旧不堪,东京大道北门修复后,自北门进市区或者龙庭清园景区车辆日益增多,破旧的街道环境严重影响到城市整体面貌,现在全国都在进行老旧小区改造,但是这些破旧的棚户区希望区领导也能重视。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,目前没有接到该区域的房屋征收通知。据悉,该区域已列入棚户区改造计划,征收时间由市统一进行,目前征收资金还没有到位,请你耐心等待,同时,房屋征收工作开始前,政府会张贴公告,社区和征收工作人员会上门宣传征收政策,方便群众了解征收的相关法律依据。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-08-13