信件详情当前位置:首页> 信件内容

阳光湖棚户区

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-08-15     回复时间:2020-08-21

阳光湖棚户区改造项目公式十几年了却一直没有落实,周边环境恶略四方坑的水散发恶臭窗户都不能打开,想问一下区领导,阳光湖棚户区是要等到内顺城路通车之后动工还是要一直拖下去?百姓迫切希望能换个生活环境,周边都是老房子没有基础生活设施(燃气,暖气等)吃水还得看水压稳不稳定。望领导给与准确答复,谢谢!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,我们是国有土地上的房屋征收补偿中心,目前没有接到该区域的房屋征收通知。据悉,该区域已列入棚户区改造计划,征收时间由市统一进行,目前征收资金还没有到位,请你耐心等待,同时,房屋征收工作开始前,政府会张贴公告,社区和征收工作人员会上门宣传征收政策,方便群众了解征收的相关法律依据。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-08-21