信件详情当前位置:首页> 信件内容

南神岗前街道路问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-08-18     回复时间:2020-08-21

尊敬的区长你好,我是土柏岗乡南神岗村前街村民。 南神岗村前街(公路南侧)村内道路好些年都没有修,特别是进村正南这条路,地势比周边都低,每次下雨都变成一条河,积水绵延到公路口,水也很深,大人还可以趟着水走,小孩老人都不能出门,村民进出非常不方便。这条路早就该修了,可前几次修路都轮不到它,听村干部说这次修路还不管这一块。希望领导多关注关注南神岗前街村民的出行难的问题,协调解决修路问题。谢谢!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经核实,修路归市交通运输局,区里只能向上申报,但审批决定权不在区里,敬请谅解。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-08-21