信件详情当前位置:首页> 信件内容

新宋路自行车厂家属院(老博达家属院)房屋拆建问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-08-24     回复时间:2020-08-26

区长,您好,新宋路自行车厂家属院(老博达家属院)内房屋至今已使用几十年,房屋年久失修、漏水严重,存在各种风险隐患。想问一下,近期有什么规划没有?是否列为棚户区改造事宜?

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,目前没有收到该区域的征收通知,征收前,社区会在主要街道张贴征收公告,工作人员会上门做工作,宣讲政策,请关注此类信息。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-08-26