信件详情当前位置:首页> 信件内容

大一新生补助

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-08-27     回复时间:2020-08-31

区长,您好,想问一下区里对今年参加高考被录取的新生有没有什么补助之类的

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区教文体局核实,针对大学生有生源地助学贷款政策,目前正在办理中,详细情况请咨询学生资助管理中心,咨询电话:22389506。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-08-31