信件详情当前位置:首页> 信件内容

小区内部私养犬只,严重扰民

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-08-29     回复时间:2020-09-02

尊敬的区领导: 您好!我家住劳动路农业银行家属院(32号院)2号楼,目前,二楼住户(老妞)将原来在劳动上门店内,犬只配种的几十只犬,移到小区一楼圈养,严重扰民,并且狗骚味儿,非常难闻;严重影响整个楼道居民的生活。 希望区政府领导重视,并解决此事。感谢万分!!!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。社区工作人员已前去劝说,让其规范养犬、文明养犬,最大限度减少对周围四邻影响。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-09-02