信件详情当前位置:首页> 信件内容

柴油机厂家属院内的违建谁能管管!谁能拆的了!

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-09-02     回复时间:2020-09-04

1、三号楼下,一些居民为私立私自把原有花坛拆除建成自己的车库,从楼上飞线下来存放电动车,把原来不宽的路占据了三分之一,如发生火灾消防车也无法开进去。此外一楼居民私建小屋把燃气管道都占压进屋子里里面,形成极大地安全隐患,单元楼道内更是有居民私自围挡起来存放杂物,自己方便却占用公共通道!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区城管局核实,此处违建正在走程序,程序走完后将会依法处理,请耐心等待。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-09-04