信件详情当前位置:首页> 信件内容

柴油机厂家属院内的违建谁能管管!谁能拆的了!

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-09-02     回复时间:2020-09-04

5、东门小卖部,做蛋糕的违建把原本不宽的路口给档严实完了, 希望领导们能够关注旧小区内的违章建筑拆除工作,实地扎实的做好排查工作,向苹果园小区那样令行禁止拆除违建,还居民一个良好的居住环境。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区城管局核实,此处违建正在走程序,程序走完后将会依法处理,请耐心等待。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-09-04