信件详情当前位置:首页> 信件内容

仪北小区下水道堵塞,谁来管

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-09-07     回复时间:2020-09-09

仪北小区28号楼,属于老小区,居住的老年人居多,现在下水道堵塞,往外冒臭水,去社区反映多次毫无结果。相关部门负责人能不能出门解决下。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经核实,社区工作人员已与该栋楼业主沟通并且张贴通知,需要集资修复下水道堵塞,但是该楼业主部分业主无人响应,所以社区正在协调。另外该楼栋也列入了下半年老旧小区改造范围内,请耐心等待。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-09-09