信件详情当前位置:首页> 信件内容

水车胡同棚改问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-09-07     回复时间:2020-09-09

区领导您好:近期看到阳光湖周边棚户区投资21亿进行改造,是否包括水车胡同街道。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,阳光湖棚户区改造项目范围西至内环路,东至古城墙,南至东三道街,北至明伦街,您反映的区域位于内环路以西,不在项目范围内。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-09-09