信件详情当前位置:首页> 信件内容

延寿寺街拆迁

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-09-09     回复时间:2020-09-11

近期看报道阳光湖周边棚户区要拆迁改造,请问领导内环路以西,延寿寺街周边棚户区什么时候拆!领导们真的看不到附近居民的居住环境?

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,目前没有接到该区域的房屋征收通知。据悉,该区域已列入棚户区改造计划,征收时间由市统一进行,目前征收资金还没有到位,请你耐心等待,同时,房屋征收工作开始前,政府会张贴公告,社区和征收工作人员会上门宣传征收政策,方便群众了解征收的相关法律依据。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-09-11