信件详情当前位置:首页> 信件内容

阳光湖周边棚户改造

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-09-16     回复时间:2020-09-18

区长你好,现在阳光湖周边群众都在议论,省里棚户债券给阳光湖21个亿是不是真的。如果是真的那阳光湖改造大有希望。到底有这回事吗?

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,目前我们没有接到这个信息,请耐心等待。征收前,社区工作人员会入门宣传征收政策,在主要街道张贴征收公告,请关注此类信息。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-09-18