信件详情当前位置:首页> 信件内容

居民楼私养大量狗,扰民,严重污染环境

来信目的:投诉       状态:已回复       提交时间:2020-09-22     回复时间:2020-09-24

尊敬的区领导: 您好!我家住开封市顺河区劳动路农业银行家属院(32号院)2号楼1单元,住户(人称老妞)私自在居民楼(本小区:2号楼一单元中户,和二楼北户)圈养大量犬只,用于种狗配种,严重扰民,污染居民生活环境。 真切的希望区领导,指示有关部门,对这种违法扰民事件进行处理!!!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经核实,工业办事处城管中队和社区对该户进行批评教育,教导养犬户规范养犬,尽量减少对四邻影响。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-09-24