信件详情当前位置:首页> 信件内容

阳光湖周边棚户区改造项目

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-09-24     回复时间:2020-09-27

东三道街西头立了一块牌子,内容是阳光湖周边改造项目征收范围,请问什么时候可以启动?征收范围之内的老百姓都期待依久了

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,我们是国有土地上的房屋征收补偿中心,目前没有接到该区域的房屋征收通知。据悉,该区域已列入棚户区改造计划,征收时间由市统一进行,目前征收资金还没有到位,请你耐心等待,同时,房屋征收工作开始前,政府会张贴公告,社区和征收工作人员会上门宣传征收政策,方便群众了解征收的相关法律依据。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-09-27