信件详情当前位置:首页> 信件内容

东昌路红绿灯问题

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-09-24     回复时间:2020-09-27

汴京路与东昌路交叉口两侧红绿灯长期处于双闪状态,早晚上班高峰期时容易造成交通事故,通行车辆互补相让。望有关部门处理下

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经核实,交通灯归市公安局负责,我区没有相关职责,请咨询市公安局。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-09-27