信件详情当前位置:首页> 信件内容

建议林木病虫害治理

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-09-27     回复时间:2020-09-29

发现顺河区土柏岗乡林木虫害严重,有许多树木已被虫吃光,建议政府及时喷药治理

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经土柏岗乡核实,未发现该问题,请提供具体病虫位置,我们才能给予准确帮助。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-09-29