信件详情当前位置:首页> 信件内容

一楼住户窗户前和门前的地方使用权属于谁?

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-09-27     回复时间:2020-09-29

其他一楼住户有在窗户前放置自家东西的,有在自家门前路边垒方便推车的水泥坡。居委会没人管。凭什么我家窗户前却被居委会强制性放置了四个垃圾桶,而且距离我家厨房和卧室很近,影响正常生活开窗通风。多次向居委会反映无果。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经苹果园办事处核实,垃圾桶是为方便辖区居民投放垃圾的,随着社会发展分类垃圾越来越普及,以前每单元门口也放置有一个垃圾桶,但是现在分类投放要求配置四个,此处放置的是垃圾亭,上面有顶,四周还有框,而且离本户居民窗户还有5米距离,属公共场地。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-09-29