信件详情当前位置:首页> 信件内容

花园小区窗户改造

来信目的:留言       状态:已回复       提交时间:2020-10-13     回复时间:2020-10-19

市长您好: 我是顺河区花园小区业主。去年知道我们小区进行旧小区改造非常高兴。我希望有关部门能关心一下我们老小区,听说今年冬天是个寒冬。我非常期望政府能早一点把我的窗户更换改造好。到冬天寒风到来之前,能住上温馨温暖的家。谢谢领导!

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经区住建局核实,已责令施工方加快换玻璃进度,近期把所有冬季取暖项目住户玻璃全部更换完毕。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-10-19