信件详情当前位置:首页> 信件内容

工农路南段摆摊

来信目的:咨询       状态:已回复       提交时间:2020-11-11     回复时间:2020-11-16

领导,您好。工农路和汴京路交叉口东南角工农路段人行道上每天下午3点以后有好多小吃摊聚集营业,也没人管。我想咨询一下,这一块是不是可以允许摆摊,用不用向城管申请或者缴费,晚上我也想出一会儿,赚点钱补贴家用,保证不占用道路。

回复:

尊敬的网友朋友您好: 您所反映的问题我们已经收悉。经东郊乡核实,该处不允许摆摊儿,城管也从未进行过收费。鉴于群众反映的情况,城管部门将会在近期对该处及周边加强管理,专人盯守,还路于民。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区 回复单位:顺河区政府     回复时间:2020-11-16